Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
1Copa Biblioteca Mariano Moreno - Grupo A 7 Minutes
2Copa Biblioteca Mariano Moreno - Grupo B 8 Minutes
3XXXV Olimpiadas Medicas Provincial 2017 - VILLA GESELL - 17/18/19 DE DICIEMBRE - FEMEBA - SUIZO 16 Minutes
4TORNEO OFICIAL CORONEL PRINGLES 2017 COPA CIUDAD DE CORONEL PRINGLES 3 Hours 1 Min.
5ABIERTO FIN DE AÑO CLUB PHILIDOR DE MORON 9 DE JULIO 613 MORON PCIA BS AS 44835765 4 Hours 27 Min.
6Provincial SUB 8 Femenino 8 Hours 18 Min.
7Provincial SUB 10 Femenino 8 Hours 18 Min.
8Provincial SUB 14 Femenino 8 Hours 18 Min.
9Provincial SUB 14 Absoluto 8 Hours 18 Min.
10Provincial SUB 12 Absoluto 8 Hours 19 Min.
1173° CAMPEONATO PROVINCIAL SUPERIOR AAPC -LA FALDA, 15 AL 17/12/17 Consagrará al campeón provincial, Amateur Sub 2000 y 1700 10 Hours 13 Min.
12IRT RICARDO IZARRA C.A.C.SAN MARTIN FASGBA comienza viernes 5 enero 20 horas inscrp jose.luis.ajedrez@gmail.com 10 Hours 14 Min.
13Torneo Abierto Fin de Año CACSM Fasgba 4ta ronda lunes 18/12 19.45 lunes 4,lunes 11,miercoles 13,lunes 18 y miercoles 10 Hours 14 Min.
146° Abierto SOCIEDAD ITALIANA DE MERLO 2017 ($ 27.400 mil en premios) 10 Hours 48 Min.
15XI COPA EIROA - BIBLIOTECA POP. 1° DE MAYO - FASGBA - Ronda 4, jueves 14-12-17 - 20 horas - Contáctar arbitro del torneo por SMS al 11-6497-2970 14 Hours 8 Min.
16III EDICIÓN COPA DEFENSORES DE BANFIELD - FASGBA - Ronda 3: viernes 15-12-2.017 - 19,00 horass - Inscripciones tardías por SMS: 11-6497-2970 14 Hours 8 Min.
17PRO-REFACCIÓN FUTURA SALA DE JUEGO - CLUB C. Y D. MÁXIMO GORKI - Posiciones Finales: 1° Gustavo Lotito, 2° Héctor Holovatuck, 3° Pedro Tkaczuk 14 Hours 9 Min.
18Club de Ajedrez La Plata - Abierto de Diciembre 21 Hours 27 Min.
19Club Argentino de Ajedrez - 1er TORNEO RAPIDO POR EQUIPOS - 03/04/08 DE ENERO 3 RONDAS POR DIA 22 Hours 24 Min.
20CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - IRT SUB2200 VACACIONES $13.000 en PREMIOS Fin de Semana 12 al 14 de Enero - Válido al ELO FIDE 22 Hours 24 Min.
21Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 2 seg x jug. 11, 13 y 14 de Diciembre - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - 19:45 HORAS 22 Hours 25 Min.
22Provincial SUB 18 Absoluto 1 Days 2 Hours
23Provincial SUB 16 Absoluto 1 Days 3 Hours
24Provincial Sub 10 Absoluto 1 Days 3 Hours
25Provincial Sub 8 Absoluto 1 Days 3 Hours
26Provincial SUB 12 Femenino 1 Days 3 Hours
27Final Aficionados de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Days 12 Hours
28Final Cuarta Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Days 12 Hours
29Final Tercera Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Days 12 Hours
30Final Segunda Cat. de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Days 12 Hours
31Campeonato de la Escuela Municipal de Ajedrez de Villa María 2017 1 Days 12 Hours
32MATCH CAMPEÓN ABSOLUTO AJEDREZ A. P. I. 2017 1 Days 15 Hours
33Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 12/12/17 10 minutos a finish - 9 RONDAS 1 Days 21 Hours
34IRT Sub 1600 Copa Entre Rios 1 Days 22 Hours
35IRT Abierto Copa Entre Rios - 15 al 17 de diciembre de 2017 1 Days 22 Hours
36CAVP RELÁMPAGO DE LOS MARTES 2017-12-12 1 Days 23 Hours
37Segunda Categoria CAMG 2 Days
38Campeonato Blitz Individual FASGBA 2017 Colegio San Martín , 16 hs. 2 Days
39Torneo juvenil -Muestra de Ajedrez Provincial Chubut- 2 Days 2 Hours
40Primera UNRC 2017 2 Days 4 Hours
41TORNEO CIERRE DE AÑO ESCUELA N°251 "SANTIAGO DEL ESTERO" 2 Days 5 Hours
423° IRT Rápido "Ciudad de Esperanza" 2 Days 7 Hours
43Provincial SUB 16 Femenino 2 Days 9 Hours
44Clausura UNRC 2017 2 Days 10 Hours
45TORRE BLANCA - Campeonato Superior - 2017 2 Days 21 Hours
46TORRE BLANCA - Abierto de Fin de Año - Festival de Ascensos - 2017 2 Days 21 Hours
47Final del Campeonato Mendocino Superior 2017 _ Zona Centro-Norte _ Federación Mendocina de Ajedrez 2 Days 21 Hours
48Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 08/12/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 2 Days 23 Hours
49Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL SUB-2300 - 25 min. + 2 seg x jug. - DIAS: 22/29 NOVIEMBRE Y 6 DE DIC - 3 BYES HASTA LA 6TA INCLUSIVE - 19:45 HORAS 3 Days 2 Hours
50CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ - BLITZ ESPECIAL DORA CELIA APA de AMIL In Memoriam $6900 en Premios! 3 Days 2 Hours
Advertisement