Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
1Torneo despedida al Mundial de Valeria Bank y Ilan Schnaider Torre Blanca - 19 de Agosto de 2017 2 Minutes
2Torneo Abierto de Ajedrez IRT Sub 2200 - Ciudad de Neuquén - 18 al 20 de Agosto - $5500 en Premios - (Distancia mayor a 100 KM Alojamiento Gratuito) 2 Minutes
3Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 19/08/17 - COMIENZA 17:30 HORAS 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS 9 Minutes
417° Abierto de INVIERNO de VILLA BALLESTER 2017 "FESTIVAL MARTIN FIERRO" 9 Minutes
5Semifinal Argentina Sub 1700 "Memorial Tulio Ottonello" en MONTEROS (TUCUMÁN) 19 y 20 de agosto de 2017 - $ 5000.- EN PREMIOS 14 Minutes
6Iº Torneo Abierto IRT Sub 2200 Copa Santa Cruz del Lago 16 Minutes
7Semirrapido Torre Blanca Sabado 19-08-2017 39 Minutes
8Torneo Interescolar de Ajedrez por Equipos Trelew 2017 PRIMARIA 42 Minutes
9Torneo Interescolar de Ajedrez por Equipos Trelew 2017 SECUNDARIA 42 Minutes
10TORNEO B - Abierto de INVIERNO VILLA BALLESTER 2017 47 Minutes
11TORNEO DE 1RA Y 2DA CATEGORIAS CLUB PHILIDOR (MORON) COMENZO FESTIVAL MARTIN SCIORRA ,CLUBPHILIDOR MORON 9 DE JULIO 613 57 Minutes
12Memorial Edgar "Cacho" Fernandez - Chivilcoy 1 Hours
13Torneo Dia del Niño-Jaque Mate Ushuaia 1 Hours 18 Min.
14Torneo de Ajedrez Día del Niño "Trofeo P A M P A" Infantiles Homenaje en memoria del Profesor José María Difabio 1 Hours 24 Min.
15Torneo de Ajedrez Día del Niño "Trofeo P A M P A" Cadetes Homenaje en memoria del Profesor José María Difabio 1 Hours 24 Min.
16Torneo de Ajedrez Día del Niño "Trofeo P A M P A" Juveniles Homenaje en memoria del Profesor José María Difabio 1 Hours 24 Min.
17Torneo de Ajedrez Día del Niño "Trofeo P A M P A" Adultos Homenaje en memoria del Profesor José María Difabio 1 Hours 25 Min.
18Torneo por equipos "Antonio Virginis"2017FASGBA/ Ronda 2 el sábado 19.08 ,16:30 Matches 1,2 y 3 en SIRE/ 4,5,6 y 7 en CAB. 1 Hours 27 Min.
191° IRT Abierto Jose "Pepe" Macias - Pehuajo Contacto: 2396516699 1 Hours 36 Min.
20Liga Nacional Superior 1 Hours 47 Min.
21Torneo de Vélez de 2da y 3ra Sub 2000 Jacobo Bolbochan Semifinal Arg. Amateur Clasifica a las Finales Argentinas Amateur Sub 1700 y Sub 2000 2 Hours 7 Min.
2210º Aniverario Circulo de Ajedrez Rawson -Chubut- "Copa Luis Arce" $8000 en premios 2 Hours 12 Min.
23Blitz Abierto "Memorial Miguel Ángel Coronel" - Premios en efectivo 2 Hours 20 Min.
24Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 04/08/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 2 Hours 28 Min.
25VII Torneo Abierto Internacional de Ajedrez "Ciudad de Monteros" DEL 19 AL 21 DE AGOSTO DE 2017 - $ 36.500 EN PREMIOS - Semif. Arg. Sub 2000-2300 2 Hours 36 Min.
26IRT Sub2200 Memorial Miguel Ángel Coronel - $10.000 en premios 2 Hours 55 Min.
27IRT San Juan "Cruce de los Andes" 3 Hours 8 Min.
28Tercer Torneo Abierto 2017 de Villa Rumipal 3 Hours 11 Min.
29Semifinal Intercolegiales Secundario Ayacucho 4 Hours 26 Min.
30Semifinal Intercolegiales Primario Ayacucho 4 Hours 26 Min.
31INTERCOLEGIAL DEPARTAMENTAL PUEYREDON SECUNDARIA 4 Hours 41 Min.
32Campeonato Argentina Amateur 2017 Semifinal Sub 1700-2000-2200 6 Hours 15 Min.
33PING PONG 18/08/0217 JUEGOCIENCIA - FASGBA 6 Hours 30 Min.
34INTERCOLEGIALES PRIMARIO PRINGLES 6 Hours 35 Min.
35TORNEO INTERCOLEGIALES SECUNDARIA DPTO PRINGLES 6 Hours 44 Min.
36Córdoba Juega 2017 Sub14 - Instancia Regional Zona Oeste 7 Hours 51 Min.
37IV ABIERTO JUEGOCIENCIA 2017 - PRESUPERIOR FASGBA 11 Hours 8 Min.
38I Torneo Abierto Infantil "COPA J.J URQUIZA" - Domingo 3 de Septiembre despues se separan en 6 torneos, Sub6 Sub8, Sub10, Sub12, Sub14 y Libre 12 Hours 6 Min.
39TORNEO BLITZ DE LOS VIERNES AJEDREZ A. P. I. 17 Hours 42 Min.
40TORNEO RELÁMPAGO NATALICIO CARLOS ALBERTO CIBRARO AJEDREZ A. P. I. 17 Hours 58 Min.
41TORNEO PRESUPERIOR FASGBA 2.016/2.017 - SEDE DEFENSORES DE BANFIELD - FASGBA Inscripciones SMS 11-6497-2970 - Whatsapp: 11-6304-1009 18 Hours 31 Min.
42TORRE BLANCA IRT Sub-2000 de Agosto 19 Hours 58 Min.
43Match Amistoso Torre Blanca vs. Ajedrez River Plate 19 Hours 58 Min.
44Segundo Torneo por Equipos - 27 de agosto - Rosario - $9.000 en premios 20 Hours 14 Min.
45Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ESPECIAL - 10 MINUTOS - 2 BYES HASTA LA 4RA - 9 RONDAS - 17:15 HORAS - 21 DE AGOSTO 21 Hours 9 Min.
46Club Argentino de Ajedrez - TORNEO ABIERTO SAMUEL SCHWEBER- VALIDO ELO FIDE - COMIENZA 04/09 - 9 RONDAS - 2 BYES HASTA LA 4TA - $7.000 EN PREMIOS 21 Hours 9 Min.
47Club Argentino de Ajedrez - Torneo Rapido Viernes 18/08/2017 19:30 INSCRIPCION Y 19:45 1RA RONDA 21 Hours 9 Min.
4812º Prix Blitz FMA - 8va Fecha 18.08.2017 - Mar Del Plata 21 Hours 11 Min.
49Torneo ELO "Rapido Ciudad de Monteros" 21 Hours 16 Min.
50XXI Magistral de la Republica Argentina Copa Mercosur - Villa Martelli 22 Hours 12 Min.
Advertisement